МИД РФ об отказе властей Эстонии выдать визы игрокам армянского клуба: это и есть нацизм

АрмИнфо. Армянский футбольный клуб "Урарту" накануне на выезде в первом квалификационном раунде Лиги Конференций УЕФА смог добиться победы над эстонским  "Калевом" со счетом 1:2.

Хозяева добились успеха на 11-ой минуте, отличился игрок "Калева" Тристан Теэвяли, однако затем гости смогли переломить ход игры. Дважды отличился игрок "Урарту" Эдгар Мовсисян, забивший голы на 28-ой и 77-ой минутах матча.

Следует отметить, что армянский клуб выступал без ряда своих ведущих футболистов, имеющих российское гражданство - вратаря Александра Мелихова, защитника Александра Пуцко, полузащитников Антона Килиана и Олега Полякова, а также нападающих Леона Сабуа и Ивана Игнатьева.  Им власти Эстонии отказали в выдаче въездных виз.

В связи с этим, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила изданию "Спорт экспресс", что данный случай можно сравнить с нацизмом. "Это и есть нацизм", - сказала Захарова.