Молодежка воронежского «Факела» потерпела крупное поражение в столице

Продолжается первенство Молодежной футбольной лиги. Сегодня, 12 июля, проходят матчи четырнадцатого тура предварительного этапа соревнования. Резервисты «Факела» побывали в гостях у столичных армейцев.

ЦСКА-М Москва – «Факел-М» Воронеж – 7:2 (2:2)

Голы: Васин, 23 (0:1); Коверов, 38 (1:1); Симонов, 42 (1:2); Демин, 44 (2:2); Коверов, 51 (3:2); Сидельников, 56 (4:2); Голыбин, 72 (5:2); Голыбин, 83 (6:2); Вакулич, 90+2 (7:2 – с пенальти).

Нереализованный пенальти: Симонов, 42 (вратарь).

ЦСКА-М: Баровский, Васильев, Станисавлевич (Абдулкадыров, 46), Жуков (Абдулкин, 77), Бандикян (к), Коверов (Савин, 72), Прокопьев (Резниченко, 77) Свансон (Голыбин, 63), Демин, Дударин (Вакулич, 63), Славин (Сидельников, 46).

«Факел-М»: Шестопалов, Беляев (Щеголеватых, 56), Васин (Саласин, 78), Мезга (Черноморец, 78), Свирин, Сизинцев (Васильченко, 85), Чихрадзе (к), Горяинов, Плаксин, Паткович (Меркулов, 71), Симонов.

Предупреждение: Свирин, 53.

Судьи: И. Герасимов (Нижний Новгород), С. Вяльдин, О. Лечов (оба – Москва).

12 июля. Москва, стадион «Октябрь».

Стоит напомнить, что предыдущая встреча этих соперников состоялась ровно три месяца назад, 12 апреля. Противостояние на поле воронежского стадиона «Локомотив» вполне могло завершиться нулевой ничьей, однако развязка тогда грянула на самом «флажке», в компенсированное арбитром время. Здорово исполнив штрафной удар, победу со счетом 1:0 москвичам принес их капитан Артем Бандикян.

К сегодняшнему поединку ЦСКА-М (30 очков) подошел, будучи вторым в группе «Б», а «Факел-М» (13) по-прежнему находился на восьмой строчке таблицы. В прошлом туре армейцы наведались в Санкт-Петербург и проиграли 0:1 лидирующим «зенитчикам», упустив шанс сравняться с ними. Более успешно провели очередной матч наши футболисты. Как сообщал «Горком36», дубль Александра Беляева и точный удар Ильи Васина принесли им волевую победу с домашнем соперничестве с грозненскими «ахматовцами» – 3:1.

Стартовый отрезок отчетной встречи прошел в равной борьбе. Первый полумомент возник через четверть часа после стартового свистка нижегородского рефери Ивана Герасимова, и создали его столичные парни. Дмитрий Коверов, взяв игру на себя, сумел разобраться с нашими защитниками и выйти на ударную позицию, однако пробил низом несильно и только размял Артема Шестопалова.

«Огнеопасные» же на 23-й минуте сработали в атаке более убедительно. После заброса Шоты Чихрадзе, который в этом поединке исполнял обязанности капитана «Факела-М», гости преуспели в борьбе на подступах к штрафной площадке соперников, и Руслан Плаксин протолкнул мяч на ход Васину. Габаритный форвард возможности отличиться не упустил: уйдя от Алексы Станисавлевича, он нанес аккуратный удар в дальний нижний угол ворот – 0:1. Таким образом, Илья при помощи партнеров сделал себе хороший подарок к 18-летию, который празднует как раз сегодня.

Воронежцы вели на протяжении пятнадцати минут, а под занавес первого тайма голы «посыпались» один за другим. Армейцы отыгрались стараниями Коверова. Поймав отскок после не самого удачного удара Кирилла Дударина, он не дал мячу опуститься на газон и вторым касанием эффектно вколотил его под перекладину. Равновесие держалось недолго. Фол Сергея Васильева на Плаксине привел к назначению пенальти, и «Факел-М» снова оказался впереди. Вратарь хозяев Николай Баровский парировал удар Кирилла Симонова с «точки», но наш хавбек исправился, преуспев на добивании. Впрочем, с ответом москвичи не затянули. Это высокорослый Александр Демин на дальней штанге замкнул головой подачу Бандикяна от углового флажка – 2:2.

Тренерский штаб ЦСКА-М в перерыве произвел пару замен, выпустив Джамалутдина Абдулкадырова и Максима Сидельникова. Второй из них свое появление на поле оправдал достаточно быстро, причем – в полной мере. Сначала Коверов, принявший его передачу, проскочил между парой защитников гостей и, не сплоховав в ближнем бою с Шестопаловым, оформил дубль. Затем отличился и сам Сидельников, который после заброса из глубины поля решительно «продавил» Романа Сизинцева с Михаилом Свириным, обыграл голкипера соперников и закатил мяч в сетку – 4:2.

До разгрома дело дошло на 73-й минуте. И организовали пятый гол столичного коллектива исключительно футболисты, вышедшие на замену. Александр Вакулич запустил по правому флангу все того же Сидельникова, и Максим отметился еще одной результативной передачей, выкатив мяч под удар Ренату Голыбину. На этом хозяева вовсе не остановились. Вскоре вновь оказался в центре внимания Голыбин, который, сыграв в «стеночку» с Никитой Савиным, примерно с двадцати метров нанес несильный, но предельно точный удар в нижний угол ворот Шестопалова – 6:2.

Снова не обошлось и без гола в компенсированное время. Даниил Васильченко «уронил» в своей штрафной площадке опять-таки Голыбина, и Вакулич, уверенно реализовавший пенальти, подвел итог – 7:2. Остается добавить, что очередной матч «Факела-М» состоится в следующую пятницу, 19 июля. Дома он сыграет с еще одним претендентом на медали, «Ростовом-М». Встреча на стадионе «Локомотив» начнется в 17 часов.