Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Дагестанские тхэквондисты завоевали 6 медалей на Всероссийской летней Универсиаде

Дагестанские тхэквондисты завоевали 6 медалей различного достоинства на Всероссийской летней Универсиаде. Всероссийская Универсиада – важнейшее студенческое спортивное событие в России.

Хизри Адалов, спортсмен отделения тхэквондо РДЮСШ Минобрнауки РД, в составе сборной Дагестана завоевал почетное третье место. Следует отметить, что за выход в финал он уступил тхэквондисту из Москвы, который затем стал чемпионом.

Хизри тренируется под руководством старшего тренера отделения тхэквондо РДЮСШ Минобрнауки РД Камиля Эчилова. Следует отметить, что это самое выдающееся достижение спортсмена.

На соревнованиях Дагестан представляли 14 человек. По итогам соревнований в копилке Дагестана 2 серебряных и 4 бронзовых медалей, сообщает ТГ-канал Минобрнауки РД.