Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Якутский мас-рестлер Иван Степанов стал победителем турнира Федора Охлопкова в Москве

Турнир организовали во время ысыаха в Москве

В Москве с участием известных мас-рестлеров провели всероссийский турнир памяти Героя Советского Союза Федора Охлопкова. Состязание организовали в период проведения ысыаха в Коломенском. Из якутян золотой медали удостоился молодой многоборец Иван Степанов, сообщает ЯСИА.

На соревнованиях приняли участие ряд известных мас-рестлеров. Среди них многократный призёр чемпионатов России Егор Дегтярев из Чувашии. Он стал победителем в весе до 90 кг, одолев в финале якутянина Владислава Корякина.

Среди тяжеловесов (125 кг) сильнейшим стал калужанин Михаил Погорельцев. В финале он встретился со своим земляком Константином Курдюковым. Калужская команда привезла на соревнования много участников. Среди них обладательницей золотой медали среди женщин до 65 кг стала Виктория Тишина. В борьбе за первое место она победила представительницу Якутии Галину Варламову. Другая спортсменка из Калуги Екатерина Курдюкова (85 кг) в финале уступила москвичке Валерии Милашевской.

Из числа якутских мас-рестлеров единственным победителем всероссийского турнира стал Иван Степанов. Он выступил в весовой категории до 75 кг. В последней схватке он вырвал палку у Николая Селиванова из Чувашии. Напомним, что Степанов является победителем турниров по национальному многоборью Игры Бэргэна и Урун Уолан. В тройку призёров в этом весе до 75 кг вошли москвичи Амаль Сафаров и Григорий Дорофеев.