Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Два золота и командный кубок выиграли якутские стрелки на чемпионате России по спортингу

Соревнования собрали 216 сильнейших стрелков со всей страны

Сборная команда Якутии выиграла две золотые медали и командный кубок чемпионата России по спортинг-дуплетной стрельбе. Соревнование проходили с 12 по 14 июля в Липецке. В мероприятии приняли участие 216 сильнейших стрелков со всей страны. Об этом сообщает «Спорт Якутии».

Программа чемпионата состояла из 200 мишеней. В категории «Сеньоры» вновь не нашел себе равных стрелок Айаал Макаров (183 из 200 мишеней), в категории «Ветераны» победителем стал еще один якутянин Василий Алексеев (157 из 200).

Между тем сборная команда Якутии в составе Николая Кобякова, Ариана Аммосова и Игоря Егорова стала победителем в командном первенстве и завоевала главный Кубок чемпионата России. Отмечается, что в начале июня это же трио также выиграли чемпионат России по спортингу в Москве.

Ранее ЯСИА сообщало о том, что якутский стрелок Рамир Николаев стал серебряным призером Кубка мира по стендовой стрельбе.