Подмосковная спортсменка завоевала «золото» на международных соревнованиях по теннису

Спортсменка, представляющая Московскую область, завоевала золотую медаль на международных соревнованиях по теннису WTA 250. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья. Теннисистка Мирра Андреева заняла первое место в одиночном разряде. В финале подмосковная спортсменка обыграла россиянку Элину Аванесян. Отметим, что при счете 5:7, 7:5, 4:0 Аванесян отказалась продолжить борьбу из-за травмы и заняла второе место на пьедестале. Бронзовыми призерами соревнований стали Ольга Данилович из Сербии и француженка Хлоэ Паке. «Выход в первый финал ощущается великолепно: еще одна веха достигнута для меня в этом году. Я стараюсь не думать об этом. Для меня это уже была позитивная неделя, но, конечно, я хочу добиться большего», — сказала спортсменка. Семнадцатилетняя Мирра Андреева выиграла первый турнир WTA в своей спортивной карьере. В этом сезоне она также дошла до полуфинала «Ролан Гаррос». На сегодняшний день Андреева занимает 32-е место в рейтинге WTA и теперь поднимется в топ-25. Международные соревнования по теннису проходили с 21 по 26 июля 2024 года в г. Яссы (Румыния). Следите за новостями министерства физической культуры и спорта Московской области в Telegram и VK. Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых. «Подмосковье — регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», — добавил глава области.