«Кубок Доброй Воли» на Гребном канале в Москве

С 14 по 18 августа в Москве проходит «Кубок Доброй Воли». 17 августа состоялся четвертый день на Международных соревнований, организованных Департаментом спорта города Москвы совместно со Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ.

На Гребном канале Москва разыграли 28 комплектов медалей среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 19 и 24 лет, а также в параканоэ и на САПах. Спортсмены, выступающие на лодках Дракон, также завоевали первые награды. В каноэ-одиночке на дистанции 500 метров первым стал участник Олимпийских игр-2024 Захар Петров, ранее также победивший на 1000 метрах. В байдарке-одиночке на дистанции 500 метров выиграл чемпион России, победитель Спартакиады, призер Игр БРИКС Максим Спесивцев

В смешанных четверках в каноэ золото взяли россияне Иван Штыль, София Штиль, Виктор Мелантьев и Олеся Ромасенко, а в байдарках – белорусы Алексей Мисюченко, Алина Свита, Владислава Скриганова и Дмитрий Третьяков.

В Драконах на дистанции 500 метров в смешанных командах и на дистанции 200 метров у мужчин победу одержали спортсмены из команды ШТОРМ, а у женщин на 200 м выиграла команда РАКЕТА.

Также на Гребном канале Москва состоялись предварительные игры в кануполо. В воскресенье пройдут четвертьфинальные и полуфинальные игры, а также финал (начало в 16:00).

18 августа состоится финальный день «Кубка Добрый Воли» и будет разыграно еще 27 комплектов медалей. В частности, в каноэ-двойках на дистанции 500 метров выступят Иван Штыль с Захаром Петровым и Алексей Коровашков с Михаилом Павловым.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте canoe.sport.mos.ru.