4 медали выиграли велосипедисты Чувашии на Международных соревнованиях

Одно «золото» и три «серебра» - таков итог выступления воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды на Международных соревнованиях по велосипедному спорту в Липецке.

В условиях острой конкуренции были определены победители и призеры в дисциплинах «маунтинбайк - кросс-кантри» и «маунтинбайк - кросс-кантри короткий круг».

По результатам состязаний среди женщин в «маунтинбайк - кросс-кантри короткий круг» второй на дистанции 7,2 км стала представительница Чувашии Алина Карлова. С результатом 20 минут 46 секунд она опередила спортсменку из Челябинской области Марину Зорину (21:34). Первой здесь финишировала велосипедистка Московской области Александра Ушакова (20:30).

Еще одну серебряную награду наша Алина Карлова взяла в дисциплине «маунтинбайк - кросс-кантри», где дистанцию в 17,7 км она преодолела за 1 час 4 минуты 37 секунд. Представительница Московской области Александра Ушакова заняла первую строчку турнирной таблицы с результатом 1:01:05.

Среди юниоров и юниорок 17-18 лет лучший результат показал представитель Чувашии Никита Петров, преодолевший дистанцию 14,75 км за 45 минут 13 секунд. Призерами заезда стали спортсмены Липецкой области Максим Семенихин (45:19) и Артем Полунин (46:28).

Обладательницей награды серебряного достоинства в этой же возрастной группе стала наша землячка Елена Парусова. Ее время на дистанции 11,8 км – 44 минуты 50 секунд. На первом месте - Марина Зорина из Челябинской области (44:12), на третьем - Ангелина Судакова из Московской области (45:19).

«Поздравляю спортсменов Чувашии с очередным блестящим результатом и желаю новых ярких побед!» - написал в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды закупила велосипеды для маунтинбайка и комплектующие к ним.

«Создание новых спортивных площадок, строительство крупных спорткомплексов и приобретение инвентаря для детских школ – эти и другие мероприятия регионального проекта «Спорт – норма жизни» реализуются в Чувашской Республике в рамках национального проекта «Демография», отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.