Спортсмены СК «Русь» завоевали призовые места на соревнованиях по кроссу «Вороновская щепа»

Следующим испытанием для ребят из Кленовского станет участие во Всероссийском «Кроссе нации», который состоится 21 сентября. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Юные жители поселения Кленовское, представляющие спортивный клуб «Русь», 31 августа стали призерами соревнований по кроссу «Вороновская щепа».

— В летний период юные лыжники продолжили работать над своей спортивной формой, поэтому на соревнованиях они показали хорошие результаты. Команды инструкторов Анатолия Романова и Екатерины Чугуновой на правильном пути к зимнему сезону, — сообщил директор СК «Русь» Юрий Пегунов.

Юная спортсменка СК «Русь» Ольга Калинина заняла первое место во втором туре кросса в своей возрастной группе и стала абсолютным победителем по сумме двух этапов турнира.

Также сильнейшим по результатам двух этапов соревнований был определен Савелий Кудрявцев, а Александр Забалуев стал бронзовым призером второго этапа в возрастной группе детей 2017 года рождения и младше.

Ребята получили медали, кубки и грамоты.

Сейчас юные лыжники продолжат подготовку к зимнему спортивному сезону. Следующим испытанием для ребят станет участие во Всероссийском «Кроссе нации», который состоится 21 сентября.