Московское "Динамо" уверенно добыло первую победу в КХЛ

Хоккейный клуб «Динамо» (Москва) одержал победу над череповецкой «Северсталью». Встреча, проходившая в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), завершилась со счетом 3:1 в пользу московского коллектива. Матч состоялся на «ВТБ-Арене», на игру пришло 5820 человек.

За «Динамо» на 20-й минуте матча забил Антон Слепышев. Уже на 23 минуте преимущество москвичей удвоил Артем Ильенко. Бреннан Менелл закрепил успех команды, забросив шайбу на 42-й минуте. Единственный гол за «Северсталь» забил Кирилл Пилипенко на 33-й минуте встречи. Об этом пишет ТАСС.

Это первая победа «Динамо» в новом сезоне КХЛ. Ранее москвичи на своем льду уступили «Куньлуню Ред Стар» (1:3). Свою стартовую встречу сезона «Северсталь» успешно провела, обыграв на выезде нижегородское «Торпедо» (3:0).

Следующий матч «Динамо» проведет 10 сентября против тольяттинской «Лады». «Северсталь» проведет гостевую встречу с «Куньлунем» на два дня раньше.

Ранее в этот день омский «Авангард» принял у себя нижнекамский «Нефтехимик». Сибирская команда уверенно перебросала соперников и забрала два очка в копилку.