Оренбуржцы одержали победу на первенстве России по борьбе среди молодежи

Оренбуржцы впервые одержали победу на первенстве России по борьбе среди молодежи.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, спортсмены региона заняли призовые места на первенстве России по вольной борьбе среди юниорок до 24 лет. Состязание проходило в Москве с 20 по 22 сентября.

Согласно информации, всего было разыграно 10 комплектов медалей.

Так, золотую медаль в весовой категории до 53 кг воспитанница спортивной школы Пономаревского района Венера Нафикова. Победа на молодежном первенстве страны стала первой в истории развития женской борьбы Оребуржья. Тренирует спортсменку Рината Сулейманова.

Кроме того, по итогам соревнований Венера Нафикова вошла в состав национальной сборной России. Она примет участие в первенстве мира с 19 по 21 октября в Албании.

Также, “бронзу” получила выпускница училища олимпийского резерва Александра Тасмухамбетова в весовой категории до 62 кг. Тренируется спортсменка под руководством Владимира Гончарова.

Напомним, что оренбурженка Эльвира Сатлыкова стала победительницей Кубка России по гиревому спорту.

Эльвира Салтыкова показала лучший результат в толчке по подъемному циклу в весовой категории 63 кг. Спортсменка выполнила 59 подъемов и заняла I место.

Напомним также, оренбургские спортсмены завоевали 8 медалей на Кубке губернатора по настольному теннису.

Отмечается, что I, II и III места заняли воспитанники спортшколы клуба “Факел-Газпром”.

Глава региона Денис Паслер заявил, что оренбургская школа настольного тенниса является одной из лучших в стране. За текущий год региональные спортсмены занимали первые места порядка 65 раз.