Дзержинский «Химик» вышел в 1/32 финала Кубка России по футболу

В следующем раунде принимаем ульяновскую «Волгу»

В 1/64 финала сегодня встречались коллективы второй лиги первенства России «Муром» и «Химик». Уже на 13‑й минуте в пользу хозяев был назначен 11-метровый, но вратарь дзержинцев Никита Шулкин выручил свою команду. Этот момент приободрил гостей и на 21‑й минуте Дмитрий Меренчуков открыл счёт. А под занавес тайма Никита Абрамушкин удвоил преимущество «Химика».

Во втором тайме нерв игры стал ещё выше, а «Муром», благодаря поддержке публики, устроил самый настоящий навал в концовке встречи. И это принесло свои плоды. На 80‑й и 85‑й минуте хозяева поля забили два мяча подряд — 2:2. В итоге всё решила серия пенальти, где героем стал Никита Шулкин, отразивший сразу два удара! А дзержинцы праздновали успех — 5:4.

Теперь в 1/32 «Химик» будет принимать «Волгу» из Ульяновска. Дата игры станет известна позднее.