В Муроме ульяновская «Волга» вырвала победу и прервала серию неудач

" Ульяновская «Волга» прервала неудачную серию, обыграв «Муром» в гостях

Футбольная команда «Волга» из Ульяновской области одержала важную победу в выездном матче 12-го тура Профессиональной футбольной лиги против клуба «Муром». Матч, прошедший в Муроме, завершился со счётом 2:1 в пользу гостей.

История противостояния «Волги» и «Мурома» насчитывает три игры, и ранее ульяновцам ни разу не удавалось победить этого соперника.

Перед ответственной игрой главный тренер «Волги» Михаил Белов произвёл значимые перестановки в стартовом составе команды. В основу вышли Дмитрий Каменщиков, вернувшийся после отбытия дисквалификации, а также братья Рахмановы и Артур Мурза с Захаром Кравцовым, получившие шанс проявить себя.

Уже на 3-й минуте обновлённая «Волга» едва не открыла счёт после розыгрыша углового, но голкипер «Мурома» Максим Айсин перевёл мяч на угловой. Со второй попытки Дмитрий Каменщиков всё же поразил ворота соперника, выведя ульяновцев вперёд.

В дальнейшем хозяева поля активно атаковали, бомбардируя усилиями Никифорова, Першина и Евлоева, но все они были неточными. А вот у ворот «Мурома» был опасный момент после удара Захара Кравцова.

В дебюте второго тайма у Евгения Воронина был шанс удвоить преимущество «Волги», но он не попал по воротам. Зато на 58-й минуте Каменщиков оформил дубль, на тот момент сделав счёт 2:0 в пользу гостей. Однако расслабляться ульяновцам не пришлось - за 15 минут до конца встречи форвард «Мурома» Артём Котик забил гол, сократив отставание команды. В концовке матча хозяева имели ещё один опасный момент после розыгрыша углового, но счёт не изменился, и «Волга» одержала важную победу со счётом 2:1.

Победа стала для ульяновцев первой за пять матчей (без учёта Кубка России) и позволила команде вернуться в четвёрку лидеров Профессиональной футбольной лиги. В следующем туре, 12 октября, «Волга» сыграет дома против омского «Иртыша».