"Локомотив" переиграл СКА и возглавил Западную конференцию

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ярославский «Локомотив» одержал победу над петербургским СКА. Встреча команд закончилась в понедельник, 9 сентября, со счетом 2:0 в пользу домашней команды. На ледовую арену в Ярославле пришли 7806 зрителей.

Команды в течение двух периодов не могли открыть счет. Как и ожидалось, «Локомотив» навязал СКА плотную борьбу, за счет чего число бросков по воротам серьезно снизилось.

Все изменилось на 42-й минуте игры. Под конец большинства на Байрон Фрэз подставил клюшку и переправил шайбу в сетку. После этого Даниил Бут во время борьбы на пятаке забил гол, но рефери отменит взятие ворот, поскольку игрок «Локо» воздействовал на вратаря СКА клюшкой. Впрочем, ярославцы все же смогли увеличить преимущество. Максим Березкин отличился на 59-й минуте, когда петербуржцы заканчивали игру в меньшинстве из-за удаления Никиты Зайцева на пять минут.

Этот матч стал для «Локомотива» третьим победным к ряду в рамках регулярного чемпионата, благодаря чему команда возглавляет Западную конференцию. Для СКА эта игра закончилась вторым поражением (одно из них в овертайме) при одной выигранной встрече. Об этом пишет ТАСС.

В следующем туре «Локомотив» в Мытищах встретится с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар». СКА на своей площадке сразится с «Трактором» из Челябинска. Игры запланированы на 12 сентября.