Шайба туда-сюда и бреши: наставник «Локомотива» оценил игру с «Куньлунем»

Ярославцы победили в Мытищах со счетом 6:2.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин после поединка отметил, что победа была добыта за счет удачной игры команды в большинстве.

«Сегодня достаточно много было большинства, и это ключевую роль сыграло. А так обоюдоострая игра была, Исаев здорово помог нам играть, вести в счете. Мастерства-то у «Куньлуня» достаточно, поэтому, шайба могла и туда-сюда залетать. Но, еще раз скажу, большинство решило исход матча». Я не могу судить, как «Куньлунь» строится, но однозначно там достаточно мастеровитых ребят. Мы от этого и отталкивались, когда готовились к этой команде. Не могу сказать, что мы перекрыли им все возможности. Нет, они были, но Исаев здоров сыграл. И воспользовались недисциплинированностью соперника, забив хорошие голы в большинстве»,— сказал Игорь Никитин.

Наставник хозяев Михаил Кравец также говорил об игре в неравных составах. Судей не критиковал, а признавал неоправданность действий своих хоккеистов.

«К сожалению, наступаем на те же грабли. Я имею в виду большое количество неоправданных удалений. В принципе первый период — хорошее начало, были моменты. Пропустили гол, ничего страшного. Вышли на второй период, перевели игру в ту зону. Вратарь отлично у них там отбил, было несколько моментов, но потом удаляемся на ровном месте да еще несколько раз команду втроем оставляем. С этим будем бороться, хотя все равно ребята, кто играл в меньшинстве, достойно отыграли. Два раза втроем выстояли из трех, это была хорошая работа. Третий период не сдались, даже смогли сыграть вничью 2:2, но это, конечно, уже поздновато»,— отметил Михаил Кравец.

Наставника «Локомотива» после победы спросили, что ему не понравилось в игре команды. Но в ответ услышали рассуждение не о прошедшем матче, а о том, что было и будет.

«Ребята же не могут каждую игру как против СКА в обороне играть. Мы все люди. Плюс, когда соперник в открытый хоккей играет, бреши будут. Для нас важней, как мы следующую игру сыграем. В этом есть сила настоящего спортсмена: скорректировать то, что не получилось, и совершенствовать то, что получается», — сказал главный тренер «Локомотива».

Прокомментировал Игорь Никитин и аренду защитника Алексея Кожевникова. Этот сезон молодой игрок проведет как раз в «Куньлуне». О переходе было объявлено в день игры с китайской командой.

«Мы здесь двух зайцев…Алексею игровая практика в КХЛ. Он в том году у нас играл в высшей лиге, сейчас мы считаем, что он созрел, чтобы играть в КХЛ. Надеемся, он постоянно будет играть. А второе — это потолок зарплат. Зарплата Алексея — там почасовая была бухгалтерия, и это нам тоже немножко руки развяжет»,— неожиданно ответил Игорь Никитин.

Следующий матч у «Локомотива» в Нижнекамске. Игра пройдет в субботу 14 сентября.