Девять медалей завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на чемпионате СКФО в Грозного

Девять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, который прошел в минувшие выходные в Грозном.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из всех субъектов округа. К завершению турнира в копилке сборной КБР набралось 9 медалей.

Победителем соревнований в весовой категории до 73 кг стал Мухамед Алоев. «Серебро» у Амира Пшибиева (60 кг) и Кантемира Хажметова (81 кг).

Бронзовые медали в активе Идара Кочесокова (60 кг), Кантемира Замбатова (66 кг), Таулана Байсиева (81 кг), Астемира Абазова (90 кг), Идара Бифова и Ильяса Мурзабекова (оба 100 кг), сообщает пресс-служба Правительства региона.