Завершился чемпионат Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии по комплексному единоборству

На базе ОМОН «Скорпион-Каспий» Управления Росгвардии по Республике Дагестан прошел чемпионат Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству.

На протяжении двух дней за трофеи чемпионата боролись более 80 сильнейших спортсменов в составе 9 команд из территориальных управлений, соединений и воинских частей округа. Победители и призеры определялись в 8 весовых категориях.

В качестве почетного гостя на финальных поединках присутствовал министр по физической культуре и спорту Республики Дагестан Сажид Сажидов.

По сумме набранных очков в общекомандном зачете первое место заняла сборная команда Управления Росгвардии по Республике Дагестан, «серебро» завоевали спортсмены из Кабардино-Балкарии, замкнула тройку призеров команда грозненского соединения Росгвардии.

В личном зачете чемпионами в своих весовых категориях стали младший сержант полиции  Ислам Ю. из Управления Росгвардии по Республике Дагестан (до 60 кг), лейтенант полиции Бахтияр Я. также из Управления Росгвардии по Республике Дагестан (до 65 кг), сержант полиции Ибрагим И. из Управления Росгвардии по Республике Дагестан (до 70 кг), лейтенант полиции Азамат С. из Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике (до 75 кг), лейтенант полиции Ислам Б. из Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике (до 80 кг), капитан полиции Магомед И. из Управления Росгвардии по Республике Дагестан (до 85 кг), старший сержант полиции Магомед М. из Управления Росгвардии по Республике Ингушетия (до 90 кг) и прапорщик полиции Муртуз И. из Управления Росгвардии по Республике Дагестан (свыше 90 кг).