На всероссийских соревнованиях юные тхэквондисты из Адыгеи завоевали 6 наград

За медали боролись более 400 участников из 36 регионов России

В Карачаево-Черкесской Республике прошли Всероссийские спортивные соревнования на Кубок президента Союза тхэквондо России.

Сообщается, что воспитанники республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 имени В. С. Максимова завоевали 6 наград различной степени.

Отмечается, что за медали боролись более 400 участников из 36 регионов России от 12 до 17 лет. По результатам соревнований наши спортсмены, которые также представляли республику на соревнованиях, Хадиджа Биржева и Владимир Власов заняли первое место, серебряными призерами стали Виктория Бочка и Адам Хашхов, а бронзу завоевали Сабина Даурова и Максим Белоусов.

Уточняется, что победители Кубка примут участие на Чемпионате России по тхэквондо, который пройдет в ноябре в Нальчике.

Напомним, что в целях достижения задач нацпроекта «Демография» в Адыгее принимаются меры по развитию массовых видов спорта, подготовке спортивного резерва, пропаганде здорового образа жизни, вовлечению в занятия физкультурой и спортом жителей республики. Для развития спорта в регионе возводят новые спортивные комплексы, реконструируются существующие учреждения.

Ранее спортсмены адаптивной школы из Адыгеи выступили на Чемпионате России и Спартакиаде.