Новости недели

«Движения Первых» за шахматной доской

В Нальчике завершился масштабный шахматный турнир для детей и молодёжи «Ход Первых», организованный РДДМ «Движение Первых».
Соревнования проходили в двух возрастных категориях - младшей и старшей, а также среди разрядников. Юные шахматисты из г.о. Баксан успешно выступили на этом турнире: первым среди участников старшей возрастной группы стал учащийся СОШ N°9 Ашамаз Нагоев, а вторым в этой же возрастной группе --стал ученик СОШ N°3 Инал Маршенкулов.

Дзюдоисты завоевали три медали в Армавире

В Армавире прошёл финальный юношеский турнир по дзюдо в рамках XII летней Спартакиады учащихся России. За награды в 9 весовых категориях боролись более 400 юношей до 18 лет из 67 регионов Российской Федерации.
По итогам турнира сборная Кабардино-Балкарии завоевала три медали. «Серебро» в весовой категории 46 кг взял Тамерлан Унежев, уступив в финальной схватке Илье Топтыгину из Москвы. «Бронзу» в весовой категории 66 кг поделили Атхан Бичоев, выигравший в малом финале у Масъуда Сироджова из Твери, и Инал Буранов, закончивший схватку с москвичом Артемием Пимакиным иппоном - чистой победой.