Платон Киселев из Мордовии стал победителем экстремального соревнования по тритлону ELBUSMAN

Триатлет КСШОР Мордовии Платон Киселев стал победителем экстремального и уникального соревнования по тритлону ELBUSMAN.

Соревнования прошли в Кабардино-Балкарии. В гонке участвовали более 30 спортсменов.

Это одна из самых сложных однодневных гонок в мире. Общий набор высоты маршрутов составил 6500 метров, а временной лимит — 20 часов. Участники соревнований должны были последовательно преодолеть 3,8 км вплавь по горному озеру, 195 км велогонки по ущельям с суммарным набором высоты 3200 м, 42,2 км марафона с набором 2 700 м и финишем у подножия Эльбруса на высоте 3 847 м на станции Гарабаши.

Представитель мордовской КСШОР Платон Киселев прошел все испытания за 13 часов 22 минуты и 58 секунд. Его результат стал лучшим. Вторым стал Дмитрий Тимаков, уступивший нашему спортсмену чуть более 35 минут. Третье место занял Константин Сычов – 14 часов 15 минут 30 секунд.