Пловцы Наволок успешно выступили на 1 этапе Кубка Ивановской области

Медали завоевали 10 воспитанников Евгения Егорова.

Наволокские пловцы успешно выступили на 1 этапе Кубка Ивановской области, который прошел в областном центре. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены региона из всех муниципалитетов, где развивается данный вид спорта. За победу боролись более 220 человек, имеющие как минимум 3 взрослый разряд. Соперничество на дорожках было самым серьезным, но это не помешало 10 воспитанникам Евгения Егорова завоевать медали самого разного достоинства.

Снова высокие результаты показали Егор Перов и Кирилл Петров, выступавшие в возрастной группе юношей 2009 года рождения. Оба спортсмена по 4 раза поднимались на пьедестал почета. Егор взял «золото» на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Также в его копилке еще 2 серебряных медали. Кирилл стал лучшим на дистанциях 100 метров вольным стилем и 100 метров на спине. К ним он приплюсовал еще медали за 2 и 3 место в других дисциплинах.

По 4 медали также привезли Валерия Бунтина (2 «серебра», 2 «бронзы») и Григорий Савченко (1 «серебро» и 3 «бронза»). 3 награды завоевала Полина Додонова (2 «серебра», 1 «бронза»).

Еще 5 спортсменов завоевали бронзовые награды: Матвей Батев, Андрей Пертюков, Захар Луковкин, Кирилл Веселов, Ирина Сезарова.