Ямальские картингисты взяли 10 медалей на соревнованиях в Югре

Второй этап чемпионата и первенства ХМАО-Югры по картингу в Нефтеюганске завершился. Ямальские спортсмены взяли десять призов. Об этом было объявлено в официальном телеграм-канале департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Нефтеюганск принял второй этап чемпионата и первенства ХМАО-Югры по картингу 8 и 9 июня. Целых 49 спортсменов из Югры и Ямала приняли участие. Ямальские картингисты взяли 10 призовых мест, сказано в сообщении ведомства.

Спортсмены из Ямала завоевали три золотые, четыре серебряных и три бронзовых медали. В классе «Хобби дети» в категории от восьми до 13 лет золото досталось Александру Савину из Нового Уренгоя, серебро – Михаилу Ени из Ноябрьска, бронзу взяла Валерия Телек тоже из Ноябрьска.

В классе «Хобби-4Т» с 14 лет бронзовая медаль ушла к Алексею Буянову из Нового Уренгоя.

Спортсмены из Нового Уренгоя в возрасте 13 лет заняли все призовые места в классе "Ракет-120": золото досталось Александру Аносову, а серебро завоевал Никита Савин.

В классе "Ротакс-Макс" для участников 14 лет первенство также взяли новоуренгойцы. Здесь золото вручили Максиму Макаренко, серебро ушло к Никите Каткову, а бронзу получила Ксения Шиляева. А вот в классе "KZ-2" для 15-летних соревнователей серебряную медаль унес с собой Александр Савченко.

Отметим, что тренером новоуренгойских спортсменов является Максим Макаренко, он работает в спортшколе "Норд". Ноябрян готовит к соревнованиям Сергей Телек, который представляет ДОСААФ, уточнили в департаменте.