Баскетболистки «Невинномысска» уступили гостьям из Санкт-Петербурга

Стоит отметить, что поединок собрал практически полные трибуны, такого оживления на встречах краевых команд Дворец спорта «Олимп» не видел, наверное, с тех пор, как здесь принимал соперников по чемпионату страны в мужской гандбольной суперлиге флагман краевого спорта — мужской клуб «Виктор». Зрители громко и активно приветствовали каждое удачное решение «Невинномысска», который больше известен любителям спорта по предыдущему названию — «Ставропольчанка-СКФУ», и проводил в городе химиков и энергетиков дебютную встречу. Однако в стартовой четверти результативных действий у южанок набралось не так уж и много. Александра Кузьмицкая буквально на седьмой секунде отправила мяч в корзину, открыв таким образом счёт, но следующего попадания в цель болельщикам местного коллектива пришлось ждать больше трёх минут. А вот соперницы из северной столицы поражали кольцо регулярно и к окончанию дебютного тайма оформили комфортный перевес в 20 пунктов — 29:9. Во втором тайме ситуация на паркете не изменилась, а гостьи к окончанию этого игрового отрезка увеличили преимущество почти до трёх десятков мячей — 46:17. После большого перерыва, получив дополнительные ценные указания в раздевалке от тренерского штаба, любимицы местной публики попытались было «зацепиться» за мяч и вернуть противостоянию интригу. Однако неудачные действия как под своим, так и под чужим щитами не позволили сократить отставание, к окончанию третьей четверти отрыв визитёрш стал двукратным — 68:32. В заключительной десятиминутке баскетболистки из Санкт-Петербурга по-прежнему контролировали ход событий — и довели дело до нужного им результата. Финальная сирена зафиксировала победу приезжей дружины со счётом 89:50. Лучшим бомбардиром матча стала лидер питерских атак Екатерина Липкович, которая отметилась 14 очками. Взять реванш за поражение девушки из «Невинномысска» планируют в повторном поединке — он также состоится в Невинномысске в пятницу, 11 октября. Значительное внимание развитию профессионального и любительского спорта на Ставрополье уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось о его встрече со спортсменами — ветеранами СВО.