Ульяновские спортсмены привезли золото и серебро с игр БРИКС в Казани

Ульяновец Артур Хакимов завоевал золотую медаль по поясной борьбе корэш, а гимнастка Виктория Беспаловастала серебряным призером в командном зачете, сообщили в региональном минспорта. В финале воспитанник городской спортшколы имени Дмитрия Разумовского победил соперника из Узбекистана и стал сильнейшим в весовой категории до 65 кг. По завершению соревнований в рамках игр стран БРИКС спортсмены примут участие в Чемпионате мира по корэш, финалы которого традиционно пройдут на открытой площадке с. Мингер Сабинского района Татарстана 23 июня. Виктория Беспалова - студентка 2-ого курсаУльяновского училища олимпийского резерва (УУТОР).В состав команды вошли: Мария Борисова (Санкт Петербург), Владислава Николаенко (Нижегородская область), Виктория Беспалова (Ульяновская область) и Дарья Грохотова (Республика Беларусь). В настоящее время в Казани проходят спортивные игры стран БРИКС по 27 видам спорта. В соревнованиях участвуют 4751 спортсмен из 90 стран мира. Фото:региональное минспорта