Самарские спортсменки выиграли первенство России по гребле среди юниоров

Самарчанки Алиса Столярова и Дарья Филиппова выиграли первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет, сообщили в минспорта региона. Девушки завершили гонку с результатом 5:44:20 с преимуществом 6,96 секунды. В соревнованиях в Нижнем Новгороде приняли участие еще восемь спортсменов из Самарской области. Экипаж четверки распашной без рулевого в составе Иван Осипов, Егор Голудин, Владислав Шаныгин, Артем Земцов завершил выступление на шестом месте. Восьмую позицию занял экипаж двойки распашной без рулевого Ильи Денисова и Алексея Ревякина. Среди одиночниц Ксения Горочкина выиграла малый финал, заняв итоговое седьмое место, а Виктория Аюпова приплыла к финишу пятнадцатой. Фото: министерство спорта Самарской области