Дзержинские спортсмены завоевали 26 медалей на областных соревнованиях по конкуру

Спортсмены конноспортивного комплекса «Город спорта» успешно завершили участие в областных соревнованиях по конкуру «Три Грации», которые проходили с апреля по июль при поддержке Федерации конного спорта Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. В результате трех этапов соревнований дзержинские спортсмены завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей. «Конный спорт в Дзержинске сегодня набирает особую популярность. В том числе благодаря развитию конноспортивного комплекса „Город спорта“, где сейчас занимаются 65 ребят и работают 4 тренера. Регулярно участвуя и побеждая в соревнованиях областного и межрегионального уровня, они не только прославляют наш город, но и вдохновляют ровесников, которые только начинают свой путь в спорте, — сказал глава города Дзержинска Иван Носков. — Поздравляю всех, кто поднялся на пьедестал и принес медали в зачет своей спортшколе, и желаю новых успехов!» В соревнованиях приняли участие 15 спортсменов «Города спорта» в возрасте от 10 до 20 лет, выступавших на восьми лошадях. Программа включала семь маршрутов с высотой препятствий от 40 до 80 см. Мария Бойко с лошадью Зимой и Виктория Кутьина с Марракешем на втором этапе завоевали по две золотые и одной серебряной медали. Обладателями золотых медалей также стали Марк Радецкий (лошадь Матрена), Арсений Снегирев (лошадь Линда), Софья Смирнова (конь Филипс), Алиса Кузнецова (конь Марракеш) и Елизавета Федонина (лошадь Капля). «Любые соревнования — это не только сами выступления, но и большая подготовка. В том числе проверка амуниции, разминка перед стартом. И, конечно, регулярные тренировки на домашнем поле. Всего с начала сезона мы приняли участие в восьми выездных соревнованиях, итог которых — 40 медалей и 11 разрядников, все они выполнили 3 юношеский разряд именно на „Трех Грациях“», — рассказала заведующая отделением конного спорта «Город спорта» Ольга Барышева. Сейчас спортсмены «Города спорта» готовятся к новым турнирам. 19 июля они отправятся на Всероссийские соревнования по выездке и конкуру среди всадников на лошадях до 150 см в холке (пони) «Ассамблея», а 22 июля — на третий этап Кубка КСК «Курцево» по конкуру. Кроме того, в «Городе спорта» готовят программу к традиционному празднику — Дню лошади, который состоится 31 августа на тер