«Пари НН» уступили казанскому «Рубину»

Игра на стадионе «Нижний Новгород» завершилась со счётом 2:4 в пользу гостей.

«Пари НН» удивляет с первых минут. Играем в атаку. И это сразу же приносит забитый мяч. Третья минута. Стаматов «простреливает», дальше серия рикошетов и Зе Турбо забивает свой первый гол в сезоне. А вот затем «Рубин» начинает забивать. Сначала фланговая атака завершается голом скандального албанского форварда казанцев Мирлинда Даку. Примерно такой же момент на 33 минуте – и гол Александра Зотова. Нижний при этом атакует чаще, но забивает снова «Рубин». 42 минута. Уже с другого фланга Дардан Шабанхаджай «простреливает», Валентин Вада замыкает. 1:3 к перерыву. Во втором тайме у Саши Илича тройная замена. Выходят Максим Шнапцев, Лука Веснер Тичич и Валерий Царукян. Именно Царукян становится одним из самых активных игроков матча. Сначала он бьёт в падении через себя с подачи Хуана Боселли, а затем забивает. На 71 минуте Царукян получает мяч от Шнапцева, разворачивается и бьёт в дальний угол. 2:3. Нижний близок к ничьей. Но точку в матче ставит «Рубин». Безруков догоняет, казалось бы, безнадежный мяч, снова «прострел» в центр штрафной и Дмитрий Кабутов забивает. 2:4, поражение «Пари НН». Следующий матч команда Саши Илича проведет в субботу против ЦСКА. Служба информации: Александр Быков.