Спортсменка НГПУ стала победительницей заплыва X-WATERS VOLGA

Спортсменка Мининского университета стала победительницей VIII массового заплыва X-WATERS VOLGA. Команда учебного заведения из 24 человек выиграла четыре медали в разных возрастных категориях. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Первое место в соревнованиях заняла доцент кафедры теоретических основ физической культуры Мининского университета Ирина Бурханова. Она преодолела дистанцию в 2 км чуть более чем за 25 минут. Призером соревнований на этой же дистанции стал муж Ирины Владимир, также сотрудник вуза. Кроме супругов, еще два спортсмена, выступающих за университет, взяли золото и бронзу.

Интерес к спорту среди студентов и преподавателей Мининского университета растет ежегодно. Наши студенческие и корпоративные команды традиционно одни из самых массовых, вуз поддерживает и спонсирует участие ребят, — рассказал ректор университета Виктор Сдобняков.

Кроме того, команда Мининского приняла участие и во втором ночном забеге в Нижнем Новгороде. Представители вуза преодолели 2, 5 и 10 км.

Студенты факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Григорий Мартынов и Анастасия Завьялова выиграли серебро на дистанции 2 км.

Ранее мы сообщали о том, что известный футболист назвал «Пари Нижний Новгород» самой слабой командой.