ФК «Химки» уступил при равной игре в Нижнем Новгороде

Франк Артига считает, что команда заслуживала победы

Матч ФК «Химки» в четвертом туре РПЛ в Нижнем Новгороде с «Пари НН» получился очень ровным. Соперники были достойны друг друга, а счет на табло определило всего лишь одно результативное действие хозяев.

На эту игру главный тренер подмосковной команды Франк Артига выставил следующий состав: Игорь Обухов, Александр Филин, Седрик Гогуа, Ориньо, Даниэль Фернандес, Эдгардо Фаринья, Хетаг Хосонов, Бутта Магомедов, Лукас Вера, Антон Заболотный, Александр Руденко.

Все решил один просчет в обороне на 18-й минуте матча, когда игрок «Пари НН» Огнен Ожегович вышел один на один с Обуховым и смог реализовать свой момент. Конечно, химчане приложили все усилия для того, чтобы отыграться, но в этот день фортуна была не на их стороне. Счет до конца матча остался таким же - 0:1.

В ФК «Химки» на замены также выходили Зелимхан Бакаев, Данил Степанов, Илья Берковский, Денис Глушаков и Резиуан Мирзов. Желтой карточки был «удостоен» Фаринья.

«Конечно, грустно за результат. Я думаю, что команда заслуживала победу сегодня. У нас был очень хороший второй тайм, много атак, но не хватило гола. У них («Пари НН») был момент, когда удалось поймать нас на ошибке, что и привело к голу. Но, несмотря на это, я горжусь тем, как сыграла команда», - отметил на послематчевой конференции главный тренер ФК «Химки» Франк Артига.