"Зенит" минимально обыграл ЦСКА на выезде в чемпионате России по футболу

«Зенит» из Петербурга одержал победу над московским ЦСКА со счетом 1:0 в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Это противостояние прошло в субботу, 14 сентября, на «ВЭБ-Арене» в столице России.

Единственный гол был забит на 43-й минуте игры. Его автором стал аргентински футболист Лусиано Гонду. Он же отметился точным ударом и в предыдущей игре в составе «Зенита».

В составе петербуржцев дебютировал нападающий Александр Соболев, который появился в стартовом составе и был заменен на 60-й минуте игры. Он присоединился к «Зениту» 30 августа. До этого с 2020 года игрок выступал за московский «Спартак», в составе которого завоевал титул обладателя Кубка России в 2022 году. В составе ЦСКА впервые вышел на поле Сауль Гуарирапа, недавно перешедший в армейский клуб на правах аренды из «Сочи». Об этом пишет ТАСС.

Благодаря этой победе «Зенит» опередил московский «Локомотив» («железнодорожники» обыграли «Оренбург») и взобрался на первую строчку турнирной таблицы РПЛ, набрав 20 очков. ЦСКА с 13 очками занимает пятое место.

В следующем туре «Зенит» 21 сентября проведет дома матч с воронежским «Факелом». ЦСКА в этот же день играет на выезде с казанским «Рубином». На следующей неделе команды выступят в матчах группового этапа «пути РПЛ» Кубка России: «Зенит» примет «Рубин», а ЦСКА сыграет дома с «Краснодаром».

В параллельном матче воронежский «Факел» и «Пари Нижний Новгород» разошлись миром. Команды не забили ни одного гола.