«Уралочка» обыграла «Тулицу» со счётом 3:1 в четвёртом туре Суперлиги

В Екатеринбурге волейбольная команда «Уралочка-НТМК» обыграла «Тулицу» в четвёртом туре Pari Суперлиги. «Уралочка» победила соперниц из Тулы со счётом 3:1 (25:17; 22:25; 25:21; 25:19).

«В матче уралочки загрузили «Тулицу» своими феноменальными  и сильными подачами, с чем гости поля не могли справиться, — говорится в сообщении пресс-службы волейбольной команды «Уралочка». — Однако, тульская команда во второй партии показала характер и отлично действовала на блоке и опережала в атаке. Так, соперник «Уралочки» смог выхватить один сет. Третью и четвертую партии свердловчанки были лучше и сильнее».

Это первая домашняя победа для «Уралочки» в регулярном чемпионате. В предыдущем матче команда Михаила Карполя со счётом 3:1 победила «Минчанку». Елизавета Протопопова и Бранка Тица стали самыми результативными игроками «Уралочки» в матче с тульской командой.

В Кубке России «Уралочка» сыграет с красноярским «Енисеем». В четверг, 3 октября, у екатеринбургских волейболисток запланирован выездной матч, а 8 октября в Академии волейбола Николая Карполя пройдёт домашняя игра. Выездной матч с «Заречье-Одинцово» в рамках Суперлиги «Уралочка» сыграет 6 октября. В Нижнем Тагиле матч с «Омичкой» уральская команда проведёт 20 октября.

ИА «Уральский меридиан» ранее писало о победе «Уралочки» над «Тулицей» в феврале.