Сборная команда Сибирского федерального округа заняла второе место на Играх «Дети Азии»

В Якутске завершились VIII Международные летние спортивные Игры "Дети Азии", участие в которых принимали около 3000 представителей 24 стран и 5 федеральных округов Российской Федерации. По итогам Сибирский ФО занял второе место, уступив первенство Узбекистану.

"В составе Сибирского федерального округа Новосибирскую область представляли 42 спортсмена, завоевали в общей сложности 23 медали различного достоинства. СФО округ занял второе место, уступил в последний день команде из Узбекистана, и третье место - сборная команда из Беларуси. Очень достойный солидный результат", - доложил в ходе оперативного совещания в правительстве Новосибирской области министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

Церемония закрытия VIII Игр «Дети Азии» состоялась в субботу, 6 июля, в Якутске на стадионе «Туймаада» имени Николая Тарского.  В течение 11 дней 707 судей из 17 стран следили за захватывающими спортивными баталиями. Соревнования проходили по 24 видам спорта, среди спортсменов было разыграно 239 комплектов медалей.

Сергей Ахапов также напомнил, что на прошлой неделе состоялось первенство Европы в Сербии по спортивной борьбе в дисциплине греко-римская борьба, победителем которого стал Новосибирский борец Грайр Оганесян.

Ранее мы писали о том, что новосибирская «Сибирь Арена» примет национальный старт по тяжелой атлетике.