Семь якутян стали победителями всероссийского турнира по боксу памяти Александра Федотова

Вместе с золотой медалью победителям достались путёвки на чемпионат России

В Якутске завершились финальные поединки всероссийского турнира по боксу памяти Александра Федотова. В итоге семь спортсменов из Якутии стали победителями соревнований, сообщает ЯСИА.

Соревнование имело отборочный характер на чемпионат России — путёвки получают обладатели золотых медалей. Турнир собрал представителей Новосибирской, Иркутской, Саратовской, Томской, Московской, Челябинской областей, Чечни и Якутии.

В субботу, 3 августа, на ринг дворца спорта «50 лет Победы» вышли шесть финальных пар. В наилегчайшем весе до 48 кг победителем турнира стал Иннокентий Слепцов из Якутии, победив земляка Рустама Дьяконова, представляющего Москву.

Свой класс весе до 51 кг подтвердил опытный Валерий-Талбан Егоров, он одолел Мохаммадайюба Исмаилова, также выступающего за Якутию. Далее из числа боксеров сборной республики золотые медали сумели завоевать Валентин Платонов (54 кг), Дьулустан Иванов (60 кг), Назар Андреев (80 кг) и Александр Самсонов (92+ кг).

Напомним, что накануне победителем состязаний стал Леон Никифоров из Якутии, выступивший в весовой категории до 63,5 кг. Победители всероссийского турнира Александра Федотова: