Новосибирская гимнастка стала победителем международного турнира в Китае

В Пекине завершился международный турнир по художественной гимнастике Zhong Ling Cup. Как сообщает пресс-служба областного минспорта, победительницей турнира в многоборье среди юниоров стала новосибирская гимнастка Арина Ковшова, также завоевавшая три награды в отдельных дисциплинах.

Турнир ZHONG LING CUP в столице Китая проходил в рамках Международной Клубной Лиги. Соревнования собрали около 500 гимнасток из Китая, Гонконга, Малайзии, США, Сингапура и России. В соревнованиях принимали участие спортсменки разного возраста и уровня подготовки. В самой младшей группе — 2017 года рождения и моложе, а в старшей — 2008 года и старше. В некоторых группах гимнастки делились на дивизионы, а общий призовой фонд турнира составил 50 000 юаней.

Арина Ковшова выступала в группе юниоров 2009 года рождения в составе юниорской сборной команды России National team of Russian clubs. Ее основными соперницами были сверстницы из российской сборной, которые превосходили в мастерстве зарубежных спортсменок. Юная гимнастка одержала победу в многоборье, выиграла золотые награды в упражнениях с мячом и булавами, а также серебро в упражнении с обручем.

Ранее мы сообщали, что в Новосибирске появится завод, выпускающий виниловые пластинки.