Дагестанские рукопашники победили на чемпионате и первенстве мира

МАХАЧКАЛА, 7 августа – РИА «Дагестан». Дагестанские рукопашники вошли в число медалистов на Чемпионате и Первенстве мира, прошедших в Орле, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

За награды соревнований боролись более 400 участников из 28 стран. Чемпионом мира среди мужчин стал Зураб Алиев, который по совместительству является главным тренером сборной Дагестана по рукопашному бою. Его золотая медаль стала первой для Дагестана в этом виде спорта на чемпионатах мира.

Преуспели дагестанские спортсмены и на Первенстве мира среди школьников. Его победителем стал Ахмед Магомаев. Серебро в активе Рустама Атагимова и Абу-КевсерМагомедовой, а бронзовую медаль добыл Константин Тузов.

Подготовили медалистов Первенства мира тренеры Магомед Магомаев, Зураб Алиев и Артур Абудуллаев.