Спортсменки из Калуги впервые завоевали медали первенства мира по рукопашному бою

Чемпионат и первенство мира по рукопашному бою завершились в Орле. Калужские спортсменки завоевали первые в истории регионального рукопашного боя медали турнира такого уровня.

В главном старте приняли участие 450 спортсменов из 28 стран. Из Калужской области на соревнования приехали воспитанницы клуба спортивных единоборств «Чёрный тигр».

Дарья Машарипова и Юлия Толбатова выиграли первенство России среди школьников и представили нашу страну в составе сборной на первенстве мира.

Юлия Толбатова заняла второе место, став серебряным призёром. А Дарья Машарипова завоевала бронзовую медаль.