Долгожданная и выстраданная победа ФК "Орел"

Сыграли на ноль и добили мяч в ворота после не реализованного пенальти - краткий итог матча ФК "Орел" и пензенского "Зенита", который прошел вчера в нашем городе. О том, как это было, расскажем у нас в выпуске.

Орловские футболисты вновь вышли на поле в рамках 19 тура второй лиги "Б". На своем домашнем стадионе наши парни принимали "Зенит" из города Пенза. Как и полагается хозяевам поля, "орлы" в первом тайме играли с преимуществом и создавали опасные моменты, не подпуская противника к своим воротам.

Но размочить счет до перерыва не удалось. После возобновления игры орловчане продолжили давить на соперника и создавать моменты. Как итог, на 89-й минуте наши зарабатывают пенальти. Вопреки футбольным традициям "кто пенальти заработал, тот его не бьет", мяч берет Иван Ставцев, на котором и фолил соперник.

Забить с точки не получилось, но добивание сработало "на ура". Вышедший на замену орловский джокер Дмитрий Меркулов, как и в матче с тульским "Арсеналом", приносит победу команде в самой концовке встречи.

Победа с минимальным счетом вывела орловский коллектив на 10 строчку в турнирной таблице. Теперь в копилке орловчан уже 19 очков. Следующий матч в рамках второй лиги наши проведут 25 августа. На выезде "орлы" попробуют еще раз обыграть тульский "Арсенал". А ближайший же домашний матч "орлов" состоится уже в эту среду. Стадион Центральный наконец-то примет Кубок России по футболу. В стадии 1/128 ФК "Орел" встретится с "Авангардом" из Курска. Матч начнется в 18:30. Команде нужна ваша поддержка.