Юная ЧеГеваря из Орла покорила очередную вершину брейкинга

Юная Варвара Денисова стала победителем V Всероссийских уличных игр по экстремальным видам спорта.

Мультиспортивный фестиваль, который прошёл в Казани, включал в себя соревнования по семи дисциплинам: баскетбол 3х3, BMX, роллер спорт, флорбол 3х3, текбол, воздушно-силовая атлетика и брейкинг.

11-летняя ЧеГеваря, а именно под таким ником известна би-герл Варвара в мире, блестяще продемонстрировала себя в любимом виде спорта — брейкинге. Юная орловчанка завоевала золотую медаль, а также призовые 20 тыс. рублей среди девочек 10-12 лет.

Напомним: брейком Варвара занимается восьмой год. За это время она прокачала танцполы в Курске, Кирове, Казани, Королёве и в других городах России. Для ЧеГевари эта победа стала далеко не первой в послужном списке. Ранее орловчанка завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту в Санкт-Петербурге, а в 2022 год заняла второе место на чемпионате и первенстве России по брейкингу.