Мостовой об отмене гола «Химок»: «Спартак» должен сказать спасибо, что есть ВАР – кто-то позвонил судье, он остановил игру и нашел нарушение. Это был чистый гол»

Красно-белые одержали победу со счетом 3:1 в матче 2-го тура Мир РПЛ. В первом тайме главный арбитр матча Василий Казарцев отменил гол Лукаса Веры, посмотрев видеоповтор и зафиксировав фол со стороны Антона Заболотного.

«После матча с «Оренбургом» посмотрел состав «Спартака» и понял, в чем причина поражения. Уже после игры Станкович заявил, что подождите, все будет впереди. Деян только три недели в команде, поэтому не до конца понимает, кто и где лучше играет. Поэтому я говорил: «Успокойтесь, дальше с «Химками» увидим три-четыре замены». Я включил матч с «Химками» и увидел четыре замены, это все напрашивалось. Станкович играл на высочайшем уровне, он все понимает.

Первый тайм был равным, но с преимуществом «Спартака». По моментам не было преимущества. Если бы не отмененный гол «Химок»… Кто сидит на ВАР? Гол «Химок» был забит нормально, а Умяров совершил грубейшую ошибку, потеряв мяч в центре поля. Заболотный никак не нарушал правила, он резко пошел в отбор и отнял мяч.

Умяров отличается этим, он не первый раз ошибается или привозит. «Спартак» должен сказать спасибо, что есть ВАР, потому что кто-то позвонил судье, он остановил игру и нашел это нарушение. Но другое дело, что это был чистый гол.

«Спартаку» повезло в этом моменте, потом красно-белые не забили пенальти. Ключевой момент — шикарный штрафной удар. Пока «Химки» приходили в себя, им забили второй мяч, а уже потом было понятно, что игра сделана», – сказал бывший полузащитник сборной России.

Лапочкин не согласен с отменой гола «Химок» «Спартаку»: «Этот контакт не является нарушением правил. В 1-м туре был похожий момент – там не было фола, должна быть целостность чемпионата»