ФК «Химки» начали путь к Кубку с победы

В психологическом плане это был важный для команды результат

После просто шокирующих двух первых игр в РПЛ ФК «Химки» вступили и в борьбу за Кубок России. Это была снова очень непростая история, но теперь был достигнут результат - со счетом 1:0 на своем поле был обыгран ФК «Оренбург».

Отметивший накануне свой день рождения главный тренер ФК «Химки» Франк Артига выставил на матч следующий состав: Никита Кокарев, Захар Волков, Петар Голубович, Данил Степанов, Олег Исаенко, Сергей Терехов, Денис Глушаков, Самину Абдуллахи, Илья Берковский, Кирилл Панченко и Илья Садыгов. Фактически подмосковный клуб вышел на поле вторым составом, но сетовать на это не приходилось. Только—только прошли матчи второго тура РПЛ и «Оренбург» тоже предпочел бросить в бой не уставших игроков.

Футболисты обеих команд стремились себя проявить, но для многих эта была первая игра в сезоне, что отложило на качество футбола свой отпечаток. К первому голу матч «дозрел» только к последней минуте. И удалось открыть счет именно подмосковной команде.

Решающий гол забил Бутта Магомедов, вышедший на замену. Точный пас ему также отдал игрок, появившийся на поле во втором тайме — Александр Руденко. Кроме них на замены выходили Сергей Варатынов, Ориньо и Артур Юсупов. Желтой карточкой в матче «отметился» Самину Абдуллахи за срыв атаки.

Эта победа была очень необходима ФК «Химки» прежде всего в психологическом плане. Команда провела до этого два матча в чемпионате, но не одержала побед и набрала всего одно очко.