Оренбурженка Анна Шухман завоевала призовые места на первенстве мира

Оренбурженка Анна Шухман завоевала призовые места на первенстве мира.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, оренбурженка Анна Шухман заняла два призовых места в первенства мира по быстрым шахматам.

Согласно информации, в Узбекистане (г. Ташкент) состоялось первенство мира по быстрым шахматам и блицу среди спортсменов младше 20 лет. В состязаниях принимали участие 32 шахматистки из 18 стран.

Так, в соревновании по быстрым шахматам мастер спорта Анна Шухман завоевала "серебро" и набрала 6,5 очков из 9 возможных. В блице спортсменка заняла третье место, набрав такое же количество баллов —  6,5 из 9 возможных.

Отмечается, что шахматистка тренируется у заслуженного мастера спорта Ольги Сухаревой в спортшколе "Газовик".

Ранее сообщалось, что оренбуржцы заняли призовые места на окружной "Туриаде".

Сообщалось также, что Эльвира Сатлыкова из Оренбуржья стала призером чемпионата России по гиревому спорту.

Наивысшего результата достигла Эльвира Сатлыкова в весовой категории 58 кг, выполнив 52 подъема в толчке по длинному циклу, тем самым завоевав бронзу. Тренируется спортсменка под руководством Сергея Павлова.