«Зенит» и «Спартак» сыграли вничью со счетом 0:0 в Российской премьер-лиге

В шестом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургский «Зенит» и московский «Спартак» разошлись миром на домашнем стадионе «Зенита». Матч завершился нулевой ничьей.

На 62-й минуте защитник «Зенита» Страхиня Эракович получил вторую желтую карточку и был удален с поля. «Спартак» не побеждал «Зенит» в матчах РПЛ с 27 ноября 2017 года, когда они одержали победу со счетом 3:1. В прошлом сезоне команды провели четыре матча, «Зенит» одержал две победы и дважды сыграл вничью.

В другом матче шестого тура РПЛ воронежский «Факел» одержал победу над «Оренбургом» со счетом 1:0. Единственный гол на 62-й минуте забил Николай Гиоргобиани ударом со штрафного.

Махачкалинское «Динамо» внесло в заявку на сезон в Российской премьер-лиге (РПЛ) иранского полузащитника, фамилия которого состоит из 25 букв. Это Мохаммаджавад Рамезан Хоссейннеджадмахаленколай.

21‑летний футболист 9 августа подписал контракт с «Динамо» и будет выступать за российский клуб под 10‑м номером. Уже во вторник «Динамо» вынесло иранца в заявку РПЛ.