19-летняя Виктория Ищиулова из Орска прилетела в Париж для участия в Паралимпийских играх

Мастер спорта международного класса Виктория Ищиулова из Орска прилетела в Париж, чтобы принять участие в XVII Паралимпийских летних играх.

Девушка выйдет на дистанции 100 м брассом и 100 м на спине, 200 м комплексное плавание, 50 м вольным стилем.

90 российских спортсменов получили аккредитацию

Она вошла в состав команды из 90 российских спортсменов, получивших на это аккредитацию. Будет разыграно 549 комплектов медалей по 22 видам спорта.

Ранее мы сообщали, что Виктория Ищиулова стала победителем на Международных соревнованиях по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата во Франции.

Старты прошли в Лимонже с 6 по 9 июня и стали подготовкой к Паралимпийским играм. Участниками стали почти 200 спортсменов из 37 стран мира.

Тренирует спортсменку заслуженный тренер России Ирина Симакова.