ХК «Южный Урал» выступил на турнире в Казани, победив в 1 из 4 игр. Доволен ли тренер результатом?

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска выступил на турнире памяти Ю. Моисеева в Казани. Победу одержали в одном из четырех матчей.

Первый день соревнований 21 августа начался со схватки с действующими обладателями Кубка Петрова — альметьевским «Нефтяником». «Южный Урал» уступил со счетом 3:2 (по буллитам).
Вторым соперником стали хозяева – казанский «Барс», которого «Южный Урал» 23 августа успешно обыграл со счетом 4:3 (в овертайме). Шайбы забили: Алексеев, Рвачев, Литвинов и Шабловский.

В третий день соревнований, 24 августа, «Южный Урал» сразился с «Торосом» из Нефтекамска. Один раз забил Овечкин, но это не помогло одержать победу – 2:1 (овертайм) не в пользу «ЮУ».
Заключительный четвертый матч, 25 августа, на турнире «Южный Урал» проводил против команды «Юнисон-Москва», где последние победили со счетом 3:1.

По итогам турнира игрок «Южного Урала» Ярослав Алексеев признан организаторами Лучшим нападающим.

Турнир сложился для нас не очень хорошо, но соперники все были классные. Надеюсь, что в сезоне все будет по-другому. Приходите болеть за нас!
Ярослав Алексеев
Игрок «Южного Урала»

Главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов после завершения турнира признался, что не доволен результатом.

Если брать итоги турнира в Казани, то я не очень доволен результатом. Что касается самой игры, в принципе, мы три игры провели хорошо, владели преимуществом, но в сегодняшней игре нам чего-то не хватило, каких-то эмоций, не знаю... Может, где-то поверили в свои силы, что могут команду «Юнисон» обыграть на одном коньке, но нет слабых команд. Поэтому такой результат. А так, в принципе, есть пища для размышлений. Мы посмотрели в деле всех игроков. До чемпионата осталось десять дней. Десять дней, чтобы подготовиться. Сделаем выводы и с новыми силами, с новыми эмоциями будем входить в чемпионат.