«Слоним 2017» в гостях на последних минутах упустил ничью в матче с ФК «Островец»

В субботу, 25 мая, ФК «Слоним 2017» на выезде в 8-м туре чемпионата Беларуси в первой лиге потерпел поражение от ФК «Островец».

Александр Пузач против Островца в прошлом году. Фото из архива

«Островец» – «Слоним 2017» – 3:2 (2:2)

ФК «Слоним 2017»: Максим Макаров – Александр Чиж (Алексей Орлович, 63), Кирилл Потершук, Дмитрий Вечорка, Тито Йорми – Тайсир Адамчик (к), Захар Кондратович (Артём Толкин, 76), Егор Петров (Илья Лебедев, 76), Дмитрий Некрашевич (Павел Лисюк, 63), Александр Пузач (Данила Стаин, 82) – Вадим Фрейтак.

Голы: 1:0 – Андрей Коломацкий (7), 1:1 – Александр Пузач (20), 1:2 – Егор Петров (23), 2:2 – Максим Лотыш (25), 3:2 – Андрей Коломацкий (89).

Предупреждения: Качур (28), Коломацкий (40); Потершук (73), Адамчик (88).

Зрители: 250.

Тайсир Адамчик. Фото из архива

Андрей Коломацкий №33 за «Слоним 2017» против Островца. Фото из архива

Обе команды начали активно футбольную встречу, а гол хозяев на 7-й минуте, когда Артём Дроздович своим пасом вывел на ударную позицию Андрея Коломацкого, который был точен, стал для многих полной неожиданностью.

К чести слонимчан, они не растерялись, и в течение трёх минут сначала Александр Пузач после прострела вдоль ворот Тайсира Адамчика сравнял результат, а затем Егор Петров с передачи Дмитрия Некрашевича вывел вперёд «Слоним 2017». Правда, ненадолго: Максим Лотыш ударом со штрафного сравнял счёт в матче – 2:2.

Почти весь второй тайм прошёл без особо заметных событий, и гол Андрея Коломацкого на последних минутах стал трагедией для слонимской команды.