«Сатурн» и Знамя Труда» победили во второй раз подряд

Оба подмосковных футбольных коллектива группы 2 дивизиона Б второй российской лиги в прошедшем туре одержали победы. Вторые подряд, что позволило им снова подняться в турнирной таблице.

Раменский «Сатурн» играл в гостях со столичным «Чертаново». Сложный соперник был повержен уже в дебюте встречи — Артем Шаболин открыл счет на 9-й минуте. Грамотная игра в обороне не позволила ФК «Чертаново» отыграться, но и итог не изменился — 1:0 победа «Сатурна».

«Понятно, что в каждой игре есть какие-то моменты, которые хочется подправить. Хотелось бы улучшить реализацию наших моментов. Достаточно много мы сегодня создали, несмотря на то, что был тяжелый матч. Много борьбы, но где-то не очень хорошо этими моментами распорядились», - отметил после матча главный тренер ФК «Сатурн» Владимир Корытько.

Минимальную победу 1:0 одержало на своем поле и «Знамя Труда» из Орехово-Зуево, но она была одержана над аутсайдером — санкт-петербургской «Звездой», которая занимает последнее место. Решающий гол забил на 78-й минуте Роман Шишков.

В группе 3 из подмосковных клубов победу отпраздновал только «Композит» из Павловского Посада. Причем выигрыш был весьма статусный, так как на выезде команда обыграла лидера - «Динамо» из Владивостока. В начале матча счет открыл форвард «Композита» Владислав Грязнов. В первом тайме хозяева смогли уровнять ситуацию, но тут же забили Александр Кукушкин и Владислав Агалаков. Весь второй тайм «Владивосток» пытался спасти игру, но забил лишь один мяч и в добавленные минуты. 3:2 — победил «Композит».

«Коломну» жестоко разгромил «Салют» из Белгорода 6:1. Единственный мяч в подмосковном клубе забил Кирилл Мацак. «Космос» из Долгопрудного увез одно очко из Рязани. Команда открыла счет после удара Кирилла Помешкина, но упустила победу уже в добавленные минуты. А молодежка ФК «Химки» в этот уик-энд не играла.