Спецназ «Россы» завоевал II место в Санкт-Петербурге по практической стрельбе из боевого оружия

На территории спортивно-стрелкового клуба «Невский» Санкт-Петербурга проводились VIII Всероссийские соревнования по практической стрельбе из боевого оружия на Кубок Губернатора «Вечно живые». Турнир проводится с 2016 года, в память о сотрудниках специальных подразделений, погибших при исполнении служебного долга. Участники соревнований – действующие и бывшие сотрудники спецподразделений МВД, Росгвардии, ФСИН, ФСБ и ФСО, а также профессиональные стрелки-спортсмены. В турнире приняло участие более 50 команд, в том числе команды из Белоруссии, Северной Осетии и Абхазии. По условиям турнира необходимо было выполнить 13 комплексных упражнений, включающих в себя не только стрельбу, но и различные тактические вводные, прохождение полосы препятствий, оказание медицинской помощи и эвакуацию раненого, и многое другое. Команда отдела специального назначения «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области (Первоуральск) в количестве 4 сотрудников Нижнетагильского подразделения, принимавшая участие в данных соревнованиях, показала высокое профессиональное мастерство и отличные навыки владения различными видами вооружения. В командном зачете среди спецподразделений силовых структур команда «Россы» заняла 8 место в международном зачете, 6 место – во Всероссийском зачете, 2 место – в зачете среди команд ФСИН России.