«Сходы с трассы, въезд в бетонную опору моста, перевороты» — в Карелии прошло ралли «Белые ночи»

Для проведения ралли «Белые ночи 2024» трасса была поделена на три секции общей протяженностью 445,28 километров. Из них 121,63 километра — это дистанция 10 спецучастков. Покрытие трассы состояло из гравия и грунта.

В Лахденпохский район приехали более 50 экипажей со всей страны. Команды приехали сильные, в том числе абсолютные чемпионы страны. За заездами внимательно следили известные блогеры и организаторы подобных состязаний из других регионов.

Экипаж петербуржца Клима Гаврилова и москвича Кирилла Еникеева завоевал победу по итогам двухдневного ралли «Белые ночи» в Карелии, пятого этапа чемпионата России. Второе место с отставанием менее двух минут заняли петербуржцы Владимир Васильев и Евгений Загороднюк, третьими стали Радик Шаймиев и Максим Цветков из Казани.

Карелию на «Белых ночах» представляли пять спортсменов из Петрозаводска, Сортавалы и посёлка Куркиеки.

Больше материала в фоторепортаже Александра Паукова.