Забайкалка завоевала две медали на чемпионате России по тяжелой атлетике

Участвовали три наши землячки

Спортсменка  Надежда Панова выступила на российском чемпионате по тяжелой  атлетике в весе до 48 кг и привезла оттуда золотую и бронзовую медали. Об этом Забмедиа сообщил тренер девушки Вадим Карасев.- В ходе упорной борьбы до 48 кг Надежда Панова в упражнении «рывок» завоевала бронзовую медаль с результатом 71кг, пропустив вперед победительницу первенства Европы Яну Мохину москвичку Ольгу Голованову. В упражнении «толчок» с результатом 96 кг Надежда в третий раз стала чемпионкой России в толчке. Это позволило стать лучшей и в сумме двоебория, с результатом 167 кг она завоевала золотую медаль, - рассказал тренер.В весовой категории до 69 кг борьбу за медали вела Виктория Достовалова. Она с суммой двоебория 217кг стала четвертой.Ольга Гармаева  (вес до 53 кг) заняла восьмое место в чемпионате. Все  спортсменки являются представительницами Школы олимпийского резерва №2.