Енисей (Красноярск) - Ротор-Волгоград. ФНЛ. 11-й тур. 1:0 (0:0)

Первое - можете кидать в меня гнилыми арбузами и дынями, но Ротор по игре одному из лидеров Футбольной национальной лиги не уступил ни в чем. Более того, забей Михаил Бирюков на первых минутах - и игрушка свалилась бы совсем в другую сторону. Валерий Есипов предсказуемо выставил состав с тремя опорниками (Наиль Замалиев, Владислав Сысуев, Андрей Киреев), оставив разгонять атаки по флангам Владимира Романенко и (несколько неожиданно для меня) Виктора Борзых. Прошу прощения, что несколько затянул с отчетом - еще раз игру полностью пересмотрел. И вот, что получается. Стартовая расстановка: А теперь давайте культурно. В первом тайме сине-голубые смотрелись нисколько не хуже хозяев, периодически их серьезно напрягая (стенограмму матча приводить не буду, надеюсь, все всё видели). По игре не совсем понравилось судейство (кидайте, кидайте уже гнилые яблоки и груши!). Напомню лишь три характерных момента - 41-я минута. Борзых играет в мяч, оппонент сам натыкается на ногу, действия арбитра? Правильно. Работать надо с судьями - это своему тезке Рекечинскому. То, что на 62-й минуте не было пенальти на Кирееве - да, похоже, хотя этот эпизод надо бы еще пересматривать и пересматривать. А вот момент, когда на 43-й минуте Кутьин откровенно хамски шел на слом руки Кобзеву - вот это, парни, не просто на рассмотрение арбитра. Это, как минимум, желтая. Но сочинец Кукуян нынче был скромен. По характеру игры - а понравилось. Много двигали мяч внизу, пытались созидать, похоже, что Валерию Вячеславовичу некую командную химию все удается поднастроить. Моменты реально были. К примеру, включи Романенко голову и отдай на 68-й минуте горизонтальный точный пас на набегающего Вотинова - Максим расстреливал бы уже пустые ворота. Порадовал и вошедший в игру молодняк. Данила Хахалев вообще мог стать героем матча, но несколько смутился своей ФНЛшной молодости на 72-й минуте. В общем, констатирую - команда в Волгограде прорисовывается четко. Не надо мешать. Пресс-конференция Валерий Есипов, главный тренер ФК Ротор-Волгоград: – Абсолютно равная игра, даже по голевым моментам у нас преимущество. Но они свои моменты реализовали, а мы нет. Мы ни в чем не уступили "Енисею”, который идет вверху турнирной таблицы, проиграли незаслуженно. То, что должны были забивать – не забили. Реализация оставляет желать лучшего. – Вы показываете хороший футбол, но идете внизу турнирной таблицы… – Главное результат. Не всегда при хорошей игре он есть. Я не могу объяснить, когда игрок не может забить с метра. Мы не набираем очки, поэтому внизу турнирной таблицы… Проигрывает тренер, выигрывает команда. Не могу сказать, что ребята были равнодушны, все играли, старались. “Енисей” более сыгранная команда, по исполнителям сильнее. Поздравляю с победой Красноярск. Мы идем дальше. Дмитрий Аленичев, главный тренер ФК Енисей: – Начну с комплимента в адрес Ротора. За одиннадцать туров, считаю, что это самая играющая команда. Она сегодня показала очень качественный футбол, создала нам очень много проблем. Однозначно, Ротор находится не на своем месте в турнирной таблице. В ближайшем будущем они начнут набирать очки, потому что девяносто процентов матчей играли на выезде. У команды бывают такие дни, когда хочется и результата, и хорошего футбола. Первого мы сегодня с трудом добились, а футбол просто не получился. Трудно пока сказать, с чем это связано, не узнал я сегодня своих ребят. Может, функциональное состояние не лучшее, может, мандраж перед своими болельщиками. Мы разберемся, потому что так играть, как сегодня при своих болельщиках нельзя. Очередной календарный матч Ротор-Волгоград проведет 6 сентября на стадионе «Зенит» в Волгограде. Соперником нашей команды будет «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Начало игры в 16.00. Енисей (Красноярск) – Ротор-Волгоград - 1:0 (0:0) Гол: Козлов, 75. Енисей: Филиппов, Рожков, Мильдзихов, Гарбуз, Новиков, Стеклов, Исаев (Руднев, 70), Иванов, Камешс, Козлов (Фатуллаев, 80), Кутьин (Сердеров, 56). Ротор-Волгоград: Кобзев, Пискунов, Столяренко, Киреев, Колычев, Сидоричев, Сысуев (Хахалев, 46), Борзых (Чабанов, 80), Замалиев, Романенко (Николаев, 84), Бирюков (Вотинов, 61). Предупреждения: Рожков, 67, Гарбуз, 86 - Сысуев, 24, Сидоричев, 79. Судьи: П. Кукуян (Сочи), Д. Сафьян, К. Шаламберидзе (оба – Москва). 2 сентября. Красноярск. КФМ «Футбол – Арена Енисей». 3000 зрителей. Остальные результаты матчей 11-го тура: «Динамо СПб» - «Волгарь» - 2:2 «Сибирь» - «Томь» - 1:0 «Тюмень» - «Химки» - 2:2 «Шинник» - «Авангард» - 1:0 «Оренбург» - «Крылья Советов» - 3:2 «Тамбов» - «Олимпиец» - 2:1 «Спартак-2» - «Луч-Энергия» - 1:3 «Балтика» - «Кубань» - 5:1 (идет второй тайм) «Зенит-2» - «Факел» - 4:1 (идет второй тайм)